Кадыров признан самым влиятельным мусульманином-политиком России
По решению Королевского Исламского центра стратегических исследований Аммана и Джорджтаунского университета (США) глава Чечни Рамзан Кадыров включен в ежегодный рейтинг топ-500. В разделе «Политика» он признан самым влиятельным мусульманином-политиком России. Об этом сообщает «grozny.tv».
В разделе рейтинга «Политика» не определяются места. Из каждой страны с мусульманским населением включается один политик. От Росси был выбран глава Чечни Рамзан Кадыров.
«Рамзан-Хаджи является Служителем Свяшенного Корана, Хранителем Великих Святынь Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)», — передает в своем Instagram пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов
В тексте также отмечается, что за годы пребывания Рамзана Кадырова в должности руководителя региона, построены сотни мечетей, среди которых самые крупные в Европе, а также школы Хафизов, медресе.
В данный список также вошли монарх Морокко Мухаммед IV, и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, и Аятолла Сайид Али Хаменеи — высший глава (Рахбар) Ирана с 1989 года по настоящее время.
В топ-500 попали президенты Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Чечни Рамзан Кадыров, а кроме этого муфтий Узбекистана Усман Алимов.
3 октября «Красная Линия» сообщала, что в начале лета 2016 года на Президента Чеченкой республики Рамзана Кадырова было совершено покушение. В резиденции в селе Беной, где «обычно останавливается Кадыров», была заложена взрывчатка.
5 октября Кадыров провел инаугурацию, отпраздновал день города и отметил день рождения.
6 октября спикер парламента Чечни избил председателя Верховного суда.
19 сентября Кадыров пришел на прием с копьем и в доспехах. Видео.
16 июня Президент Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграмме сообщил о самороспуске Парламента Чеченской республики.
2 августа Рамзан Кадыров наградил главнокомандующего войсками Национальной гвардии России Виктора Золотова высшей наградой Чеченской Республики — орденом Кадырова.
26 августа Кадыров на встрече с министром финансов попросил докапитализировать «Курорты Северного Кавказа» для строительства инфраструктуры курорта «Ведучи» в Чечне.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
