В Москве арестовали свыше трех тысяч нелегальных автобусов

18 октября 2016 18:25
В Москве арестовали свыше трех тысяч нелегальных автобусов
Фото: Сергей Смольский/ТАСС

Руководитель Дептранса Максим Ликсутов заявил, что в столице с начала года арестовали 3097 автобусов, которые выходили на маршруты незаконно. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Более 100 автобусов нелегальных перевозчиков арестовано в Москве за прошедшую неделю – автобусы были арестованы и изъяты за нарушение транспортного законодательства. Все они помещены на специализированные стоянки, и аресты наложены как управлением Ространснадзора, так и сотрудниками полиции», — рассказал Ликсутов.

Как заявил руководитель Дептранса, подобные транспортные средства не проходят техосмотр, а водители зачастую нарушают режим труда и отдыха, поэтому компании экономят на безопасности пассажиров. Также нелегальные перевозчики не оформляют страховку жизни и здоровья пассажиров, значит в случае ДТП пассажиры не смогут получить компенсацию.

28 июня «Красная Линия» сообщала, что в центре Москвы пассажиры автобуса смогли обезвредить грабителя, напавшего на молодого человека.

12 августа «Красная Линия» рассказывала, что две тысячи человек погибли в России в ДТП в июле, следует из официальной статистики ГИБДД России. Число жертв дорожных аварий выросло по сравнению с предыдущими месяцами примерно в полтора раза. 200 ДТП в день совершается из-за плохого состояния дорог.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 3 – 4 серии (12+)