В честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции в 2017 году в Москве пройдет Международная встреча коммунистических и рабочих партий
В Ханое (Вьетнам) заканчивается 18-я Международная встреча коммунистических и рабочих партий. На форуме решено провести следующий форум коммунистических и рабочих партий в России в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.
В Ханое проходит 18-я Международная встреча коммунистических и рабочих партий. Тема нынешней встречи: «Кризис капитализма и наступление империализма: стратегия и тактика коммунистических и рабочих партий в борьбе за мир, права трудящихся и народов, социализм». Одним из результатов подробного обсуждения этой темы станет единый документ – итоговое обращение партий-участниц этого форума.
По сложившейся уже традиции на каждой такой встрече определятся страна, принимающая следующую по очереди встречу. Участвующий в форуме заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г.Новиков представил заявку на проведение очередной Международной встречи в России.
Как стало известно, заявка КПРФ принята. Дмитрий Новиков в связи с этим подчеркивает: «Представители партий, участвующих в Ханойской встрече, дружно поддержали идею организации следующей встречи в России. Как отмечали наши товарищи, в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции это было бы особенно важно. В связи с этим никаких альтернативных заявок не выдвигалось. Принимающей стороной станет Коммунистическая партия Российской Федерации».
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
