Бюджетный комитет Госдумы предложил притормозить рост зарплат медиков
Комитет Государственной думы по бюджету и налогам поддержал предложение Министерства финансов снизить темпы роста зарплат врачам в 2017 году с обещанных 10,6% до 5,4%, сообщает РБК.
На заседании в понедельник, 5 декабря, депутаты рекомендовали Государственной думе принять во втором чтении проект бюджета Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на 2017 год с учетом поправки, которую, по предложению заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко, внес председатель профильного думского комитета Андрей Макаров.
Как сообщает РБК, сэкономленные на зарплатах врачей 76 миллиардов рублей предложено направить в резерв ФОМС, при этом Татьяна Нестеренко заявила, что правительство в следующем году обсудит возможность возвращения к намечавшимся ранее темпам роста зарплат медиков, если ситуация с региональными бюджетами будет благоприятной.
14 октября «Красная Линия» сообщала, что бюджет Фонда обязательного медицинского страхования остается несформированным, поскольку в нем не хватает 500 миллиардов рублей на выполнение «майского указа» Президента РФ В.В.Путина о повышении зарплаты медработников.
13 октября «Красная Линия» сообщала о том, что правительство РФ решило сократить расходы на здравоохранение в 2017 году на треть по сравнению с текущим годом.
7 июня «Красная Линия» писала о предложении КПРФ реформировать систему здравоохранения в стране.Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
