В Москве задержали подозреваемых в экстремизме (видео)
Опубликовано видео задержания в Москве подозреваемых в экстремизме. Их захват происходил по нескольким московским адресам. В рамках спецоперации были задержаны 20 человек. Сопротивления они не оказывали, следует из видеозаписи задержания. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает «РИА Новости», опубликовавшее видеозапись задержания.
Сразу три ведомства — ФСБ, МВД и Росгвардия провели масштабную операцию в Москве и Подмосковье. В результате были задержаны 20 человек, которых подозревают в экстремизме. Большинство подозреваемых — выходцы из стран бывшего СССР.
В квартире на Щелковском шоссе, д. 85, корпус 4 силовики задержали не менее семи мужчин. На видеозаписи видно, что подозреваемые спали на матрасах, брошенных на полу. После проверки документов подозреваемых в экстремизме увезли бойцы Росгвардии.
Также была проверена одна из квартир по адресу Дубнинская улица, д. 30, корпус 2. Войдя в помещение, спецназовцы приказали двум мужчинам лечь на пол, после чего подозреваемые заявили силовикам, что оружия у них нет. В квартире также была женщина, в комнатах находились детские игрушки и люлька.
14 ноября Красная Линия» сообщала, что в Москве и Петербурге задержаны террористы.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
