Песков не считает, что захват Пальмиры нанес репутационный урон Москве
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что захват боевиками сирийской Пальмиры наносит урон имиджу всего цивилизованного человечества. В беседе с журналистами он отверг тезис о том, что угрозу потери сирийской Пальмиры можно трактовать как репутационный урон для Москвы.
«Захват боевиками Пальмиры наносит урон имиджу всего цивилизованного человечества, тех, кто сидит сложа руки и бездействует, а не России», — заявил Песков.
Он отметил, что до сих пор нет координации действий и реального сотрудничества с другими государствами, прежде всего, с США.
«Такое сотрудничество позволило бы нам всем эффективно избегать подобных атак со стороны террористов», — сказал Дмитрий Песков.
12 декабря генерал армии Юрий Балуевский заявил, что взятие Пальмиры исламскими боевиками – это удар и по нашему престижу. По его словам, ситуация вокруг сирийской Пальмиры свидетельствует о просчетах в военном планировании. Она возникла в том числе из-за продолжительных гуманитарных пауз, позволяющих боевикам перегруппировываться и уходить от возмездия.
12 декабря «Красная Линия» сообщала, что зарубежные СМИ, сообщая о захвате боевиками сирийской Пальмиры, отметили второстепенный в военном плане характер этой операции, а также подчеркнули, что в тени неожиданного наступления боевиков стоят Соединенные Штаты.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
