В России из-за гриппа закрыли более 800 школ

27 декабря 2016 12:51
В России из-за гриппа закрыли более 800 школ
Фото: Алексей Бородин/ТАСС

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что школы и детские сады по всей стране закрываются во избежание дальнейшего распространения эпидемии гриппа и ОРВИ. На досрочные каникулы отправлены ученики в Липецкой, Волгоградской, Владимирской областях. Подобная ситуация и на Ставрополье. В школах постоянно дежурят врачи, и при первых симптомах гриппа и ОРВИ учащиеся отправляются домой. В столице все поликлиники переведены на шестидневный режим работы.

Превышение недельных эпидемических порогов, по словам Анны Поповой, зафиксировано в 42 регионах России. Грипп обнаружен у 64% обследованных пациентов с симптомами простуды. Максимальные уровни заболеваемости отмечаются в субъектах Центрального и Северо-Западного федеральных округов. 

Глава ведомства отметила, что Роспотребнадзор фиксирует небольшой рост числа госпитализированных с гриппом и ОРВИ. Больше всего пациентов госпитализировано в Московской области — 1100 человек, далее идут Санкт-Петербург, Краснодарский край и Свердловская область.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:30
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)