КПРФ привезла детям Донбасса новогодние подарки

29 декабря 2016 15:00

28 декабря в Донецкую Народную Республику коммунисты из Москвы, Московской области, Якутии и Ростовской области привезли детям 11 тысяч новогодних подарков.

Вручение новогодних подарков состоялось в Центре детского и юношеского творчества Ворошиловского района Донецка. Их получили дети из семей, пострадавших от войны. Коммунисты привезли продукты питания и товары первой необходимости, собранные жителями Ростова, Москвы, Московской области и Якутска.

Инициатором сбора гуманитарной помощи и новогодних подарков стал Якутский республиканский комитет КПРФ. В сборе подарков участвовали жители Якутии. Спонсорскую помощь оказали региональные компании региона: «Алмазы Анабара», «АЛРОСА», «Якутскэнерго», «Сахатранснефтегаз», «Саханефтегазсбыт», ООО «Колми».

«В годы Советской власти среди многонационального народа не было равнодушных. Советские люди, прошедшие через страшные мытарства Великой Отечественной войны, первыми протягивали руку помощи обездоленным в разных частях планеты. Наша благотворительная акция, как и прежде, несет в себе очень большой нравственный и моральный смысл», — подчеркнул член ЦК КПРФ, первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев.
КПРФ оказывает помощь жителям ДНР и ЛНР с начала вооруженного конфликта в Донбассе. 19 декабря был отправлен 58-й гуманитарный конвой. Фракция КПРФ в Госдуме РФ неоднократно поднимала вопрос о признании народных республик.

В 2015 году на телеканале «Красная Линия» вышел спецрепортаж, в котором рассказывалось о юбилейном, 40-м гуманитарном конвое – «Порядковый 40-й».

29 августа в Донбасс отправился 55-й гуманитарный конвой, сформированный КПРФ. Всего за время конфликта в Украине КПРФ направила в Донецкую и Луганскую народные республики около 7 тысяч тонн гуманитарных грузов.


Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:55
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)