Марин Ле Пен не ставит под сомнение законность воссоединения Крыма с Россией
Кандидат в президенты Франции, лидер «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен заявила в интервью телеканалу BFMTV, что не считает незаконным воссоединение Крыма с Россией.
«Я совершенно не считаю, что была нелегальная аннексия: состоялся референдум, жители Крыма пожелали присоединиться к России. Я не вижу оснований для того, чтобы ставить под сомнение этот референдум», – сказала Ле Пен.
Марин Ле Пен отметила также необходимость установления «стратегических отношений» между Францией и Россией в контексте борьбы против террористической группировки «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в РФ – ред.)
Ранее лидер французской партии «Национальный фронт» заявила о намерении организовать референдум по вопросу членства Франции в Евросоюзе и призвала ведущие европейские страны
объявить, что время гегемонии Брюсселя на континенте закончилось. В интервью греческой газете Kiriakatiki Dimokratia она подвергла критике НАТО, подчеркнув, что эта организация существует только для «обслуживания целей Вашингтона».
По ее мнению, ЕС и зону евро могут также покинуть Португалия, Италия, Испания, Ирландия, Греция и Кипр. «Идеально было бы всем этим странам выйти в один день с Францией, и я попытаюсь убедить их», – заявила кандидат на пост президента Франции.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
