Генштаб России: при авиаударе США в Сирии погибли более 20 мирных граждан
В Минобороны России заявили, что стратегический бомбардировщик B-52 нанес 3 января удар в провинции Идлиб, жертвами которого стали более 20 мирных жителей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Генштаба ВС России Валерия Герасимова.
Удар был нанесен по населенному пункту Сармада в провинции Идлиб. Он находится в районе, на который распространяется режим прекращения боевых действий. При этом американские военные не предупредили о своих действиях российскую сторону.
Российский генерал отметил, что это не первый случай несогласованных операций США. В частности, Герасимов напомнил об ударе в районе города Дейр-эз-Зор, когда под обстрел попали сирийские правительственные войска.
Самолеты международной «антиигиловской коалиции» нанесли 17 сентября четыре удара по сирийским военным, находившимся в окружении боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в районе аэродрома Дейр-эз-Зора.
По данным Дамаска, тогда погибли 83 человека, более ста были ранены. После бомбардировки боевики ИГ перешли в наступление.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
