Геннадий Зюганов назвал «цинизмом» предложение Минюста разрешить забирать за долги единственное жилье
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал Общероссийский народный фронт и президента обратить внимание на предложения правительства, которые, по его мнению, вызывают радикальные настроения в обществе, передает ТАСС.
В частности, Зюганов назвал цинизмом инициативу Минюста лишать должников единственного жилья. «Большего цинизма трудно себе представить, тем более, что это делается после аномальных
морозов. Видимо, министерство и правительство почувствовали – не все вымерзли после этих морозов, надо срочно добавить нищих и бездомных на просторах РФ», – сказал лидер КПРФ перед началом первого пленарного заседания весенней сессии в Госдуме.
«Я бы хотел попросить Общероссийский народный фронт, президента, чтобы они обратили внимание, что накануне президентских выборов раз за разом вносятся постановления и решения, которые, по сути дела, людей заставляют действовать экстремально и радикально. Потому что, когда у человека нет теплого жилья, нет нормальных условий, еды, тогда он вправе защищать свое право на жизнь всеми известными способами», – добавил он.
Лидер КПРФ также указал на «прокатившуюся серию предложений, касающихся взносов на капремонт, кадастровой стоимости, повышения цен на солярку, бензин и керосин».
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
