Трамп признал причастность России к кибератакам на США

12 января 2017 17:00
Трамп признал причастность России к кибератакам на США
Фото: Don Emmert/AFP

Избранный президент США Трамп на первой с июля пресс-конференции заявил, что Россия стояла за хакерскими атаками на серверы Демпартии. При этом он подчеркнул, что взломом компьютерных систем занимаются многие страны, а демократы сами виноваты, так как не позаботились о защите от хакеров.

«Что касается хакерских атак, я думаю, что это сделала Россия. Но и другие страны, и другие люди делают это», — сказал Трамп.

Он подчеркнул, что США подвергается очень большому числу хакерских атак. В частности, по его словам, этим занимается Китай.

Трамп пообещал, что примет решительные меры по защите страны от хакеров.

«У нас есть лучшие в мире специалисты по компьютерным технологиям. Мы будем работать над тем, чтобы обеспечить защиту», — сказал избранный президент.

Дональд Трамп также обвинил американских демократов в недостаточном внимании к защите от хакерских атак.

«Демократический национальный комитет был совершенно беззащитен против хакеров», — сказал избранный президент. По его словам, республиканцы во время предвыборной борьбы также сталкивались с хакерскими атаками, но сумели их отразить.

«У нас была защита от хакеров», — сказал он.

При этом избранный президент призвал журналистов обратить внимание не только на сам факт атак хакеров, но и на добытую ими скандальную информацию о его сопернице на выборах Хиллари Клинтон.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)