Захарова ответила на обвинение о превращении МИДа в «министерство троллинга»: нам приходится
18 января 2017 18:30
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем Facebook прокомментировала заявление журналиста Антона Красовского, по мнению которого МИД превратился в «министерство троллинга».
«Вчера Антон Красовский сказал, что «Сергей Лавров просто заигрался в какой-то бесконечный троллинг. И вообще министерство иностранных дел превратилось в РФ в министерство троллинга». Сегодня Госдеп выступил с разъяснениями информационной политики МИДа России, приведя цитату постоянного представителя США в ООН Саманты Пауэр: — «Разгромив силы фашизма и коммунизма, мы сейчас противостоим силам авторитаризма и нигилизма», — написала Захарова.
Представитель МИД подчеркнула, что в ведомстве устали комментировать подобные заявления, но оставлять их без внимания тоже нельзя.
«Уже давно как заклинание повторяем «горшочек, не вари», но каждый день упорно штурмуют информационные скалы Макфолы, Пауры, Маккейны и прыгают с них вниз, превращаясь в информповоды для сотен тысяч СМИ», — добавила Захарова.
Дипломат напомнила, что МИД публикует ежедневно десятки материалов на серьезные темы.
Категории:
Политика
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
01:00
«Китай сегодня» Телевизионный сериал «Город Солнца» 9-10 серии (12+)
Новое видео на сайте
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
