Особняк российского миллиардера в Лондоне захватили бездомные
27 января 2017 14:35
Особняк российского миллиардера в Лондоне захватили бездомные. Захватчики вывесили над входом черный флаг и заявили, что откроют в особняке приют для бездомных. Об это пишет британская газета «Daily Mail».
Речь идет о четырехэтажном здании в центре британской столицы стоимостью 19 млн долларов (1,1 млрд руб. по текущему курсу ЦБ), сказано в публикации. Дом расположен в районе Белгравия, который находится к юго-западу от Букингемского дворца. Захватчики вывесили над входом черный флаг и заявили, что откроют в особняке приют для бездомных.
Здание в центре Лондона принадлежит российскому миллиардеру Андрею Гончаренко. Он купил дом в 2014 году. С тех пор особняк пустовал — владелец туда не приезжал и не сдавал его в аренду, следует из материала. Людей, заселяющихся в не принадлежащие им брошенные дома, в Великобритании называют сквоттерами. Обычно они занимают чужие жилища до тех пор, пока там не появится законный владелец. Такие дома становятся приютами, куда приходят бездомные из разных городов.
До приобретения Андреем Гончаренко в четырехэтажном здании в центре Лондона работал испанский культурный центр под названием Лондонский институт Сервантеса, говорится в статье. Особняк построили в 1825 году, первым владельцем была семья Гросвенор — британского герцога Вестминстера.
Категории:
За рубежом
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
11:45
Художественный фильм «Городской романс» (12+)
Новое видео на сайте
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Популярные новости
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
