СМИ сообщили о планах Шойгу одеть в спецформу работников оборонки
Министр обороны Сергей Шойгу предложил ввести форму для руководящего состава предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Предложения уже поступили руководителям заводов. Об этом во вторник, 31 января, сообщает газета «Коммерсантъ».
В представительства Министерства обороны при предприятиях ОПК, а также руководителям заводов и корпораций стали поступать документы с рекомендацией носить форму со знаками различия.
Вопрос о введении формы возник после единого дня военной приемки летом прошлого года. Тогда представители ОПК, в произвольной одежде, докладывали Шойгу о своих успехах, причем в объективы видеокамер попали люди в майках. У министра эта ситуация вызвала «непонимание».
В середине декабря заместитель министра обороны по тылу Дмитрий Булгаков вместе с другим заместителем, статс-секретарем Николаем Панковым, сообщили Шойгу о своих предложениях. По их замыслу, новая форма для руководящего состава ОПК будет черного цвета и внешне похожа на повседневный костюм российских военнослужащих. На груди справа будет плашка с наименованием организации, а на правом плече — нарукавный знак с эмблемой компании.
По данным издания, Шойгу согласился с этим проектом, а в середине января начальник управления военных представительств Минобороны РФ полковник Олег Степанов потребовал от своих подчиненных довести решение министра до руководителей ОПК. По его словам, форму необходимо «носить во время участия в совместных мероприятиях (коллегиях, совещаниях, форумах, выставках), проводимых Минобороны».
В госкорпорациях эту информацию комментировать не стали. В Минобороны от комментариев воздержались.
Похожие новости
Последние новости
-
Мы были первыми! С.Жуков, Ю.Захарченко, И.Моисеев, Н.Эйсмонт (12.04.2026)
-
Темы дня (13.04.2026) МЕДИЦИНА В КРИЗИСЕ И ПРОГНОЗ ПОКА НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ. В ГОСДУМЕ НА КРУГЛОМ СТОЛЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ЛЬГОТНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Лево руля! И вперёд в социализм!» (03.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Если они не могут…»
-
"65 лет полёта Ю.А.Гагарина". Брифинг КПРФ (10.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сергей Обухов: Власти придётся резать олигархических «жирных кур и петухов»
«Страшная судьба». Матвиенко: Выкрасть Зеленского – не наш стиль
КПРФ
Дорога в пропасть. «Правда» о выходе Молдавии из СНГ
В «Роскосмосе» пообещали за три-четыре года войти в тройку лидеров в космических технологиях
