КПРФ отправила юбилейный 60-й гуманитарный конвой в Донбасс
В понедельник, 20 февраля, из совхоза им. Ленина на Юго-Восток Украины отправилась очередная колонна с гуманитарным грузом. Этот гумконвой от КПРФ юбилейный — 60-й по счету. Об этом сообщает корреспондент «Красной Линии».
Утром, 20 февраля, на территории совхоза завершилась погрузка гумпомощи. Всего было сформировано 40 тонн груза. На борту каждой из отправленных машин — все самое необходимое для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В формировании гуманитарного конвоя приняли участие жители из разных регионов России.
Описание фото «Здесь у нас и крупа и макароны, и тушенка, и необходимые медикаменты. Потому что это жизненно необходимо и важно», — сообщил секретарь московского областного отделения КПРФ Александр Наумов.
Секретарь МГК КПРФ Владимир Родин заявил, что гумконвой — дополнительное свидетельство того, что КПРФ болеет за судьбы жителей Донбасса и не собирается оставлять их без помощи
По пути к конвою присоединятся автомобили с грузами из Липецка, Воронежа, Курска и республик Северного Кавказа. В КПРФ заявили, что работа по формированию следующего гуманитарного груза уже началась.
В отправке гумконвоя принял участие Зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.
«Сегодня, по существу, проходят военные действия. И поэтому эта помощь — она очень нужна как бойцам, так и жителям ДНР и ЛНР. Мы получаем много благодарных писем и звонков от первых руководителей этих независимых республик. Мы, конечно, сегодня воодушевлены решением Президента РФ, который принял решение, несмотря на это давление со всех сторон западных стран, <которые> «крышуют» бандеровщину и национализм, признание паспортов ДНР и ЛНР», — рассказал Кашин.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
