ФСБ проводит обыски в «Алросе»
В московском офисе компании «Алроса» проходят оперативно-следственные мероприятия. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщил «Интерфакс»
«Сотрудники ФСБ изымают документы совместно с представителями Следственного комитета», — сообщил собеседник РБК, однако деталей происходящего не раскрыл.
По данным «Интерфакса», выемка документов проводится по поручению управления Следственного комитета по республике Якутия.
Анонимный источник ТАСС добавил, что сотрудники ФСБ, проводящие обыски, интересуются документами по сделкам с непрофильными активами в 2011-2013 годах.
Официальные представители «Алросы» не комментируют ситуацию.
«Алроса» — отечественная компания, один из крупнейших в мире алмазодобытчиков. На долю холдинга приходится около четверти мирового производства алмазов и 97 процентов российского. Основная деятельность предприятия сосредоточена в Якутии, а также в Архангельской области и Африке.
В середине марта новым президентом компании был избран Сергей Иванов, сын бывшего главы Совета Безопасности России Сергея Иванова.
Ранее компанию возглавлял Андрей Жарков.
Полномочия Жаркова были прекращены досрочно. По данным Bloomberg, он разошелся во мнении с чиновниками российского правительства относительно того, как группа должна развиваться, и на последнем собрании совета директоров в декабре прошлого года проголосовал против сокращения в компании затрат на инвестиции, капитальные расходы и зарплаты сотрудникам в 2017 году.
До своего прихода в «Алросу» Сергей Иванов-младший был старшим вице-президентом Сбербанка, где руководил блоком «Управление благосостоянием». До этого он занимал руководящие посты в «Газпроме» и Газпромбанке, возглавлял правление страховой компании СОГАЗ.
Похожие новости
Последние новости
-
Пока бьём по «хвостам». К.Сивков, В.Баранец, В.Фатигаров, А.Степанян (08.06.2023)
-
Темы дня (08.06.2023) ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ. КОММУНИСТЫ И ЭКСПЕРТЫ – О ГЛАВНЫХ ПРИЧИНАХ НЕУДАЧ В РОССИЙСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Бюджетное правило Сергея Левченко»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании Государственной Думы РФ (30.05.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (05.06.2023)




