Путин: При Обаме было лучше

Рабочий уровень доверия между Москвой и Вашингтоном снизился при администрации американского Президента Дональда Трампа, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Мир 24», опубликованном в среду, 12 апреля
«Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а, скорее всего, деградировал», — сказал глава государства.
Ранее Путин назвал агрессией ракетный удар США по авиабазе в Хомсе и упрекнул союзников Вашингтона по НАТО за поддержку атаки. По его словам, союзники США «кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит».
Российский президент также сравнил химическую атаку в Сирии с событиями в Ираке в 2003 году, когда США продемонстрировали химическое оружие, якобы обнаруженное там. Он заявил, что готовятся новые атаки, которые, по его мнению, станут провокацией для нынешних сирийских властей.
11 апреля в Москву с официальным визитом прибыл Госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Накануне он выдвинул России ультиматум, объявив, что Кремлю нужно определиться с союзником: либо им станет Вашингтон, либо режим Асада, Иран и «Хезболла». В МИД России заявили, что не расценивают слова Тиллерсона как ультиматум.
12 апреля, во время встречи с американским госсекретарем, российский министр иностранных дел Сергей Лавров назвал требование Тиллерсона «ложным выбором» и отметил, что Москва стремится понять позицию США и «реальные намерения администрации».
Похожие новости
Последние новости
-
Рецепт - либеральный, исход - летальный. С.Гальперин, О.Демичева, С.Колесников, А.Куринный (12.05.2025)
-
Темы дня (12.05.2025) ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ – ЗАЛОГ ПОБЕДЫ И РАЗВИТИЯ. В ДНИ ПРАЗДНОВАНИЯ 80-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ДЕПУТАТЫ-КОММУНИСТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Лесное хозяйство"
-
Специальный репортаж «Дни массового героизма»
-
Концерт, посвященный открытию II Международного антифашистского форума
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




