27 мая в Москве состоится отчетно-выборный съезд КПРФ

17 мая 2017 14:46

«26–27 мая соберутся в Москве делегаты от всех партийных организаций, наши гости, представители Народно-патриотического союза, которые рассмотрят ситуацию, сложившуюся в стране, и утвердят свою программу на будущее», – заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов журналистам перед началом пленарного заседания Государственной думы 17 мая

XVII съезд КПРФ заслушает политический отчет Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии, внесет изменения в Устав партии и проведет выборы центральных партийных органов.

«Мы подготовили программу «Десять шагов к достойной жизни», и с этой программой, с обобщением всего, что происходит в стране, идем на свой XVII съезд. Эта программа лежит в основе наших действий, которые мы предпримем и по ходу проведения выборной кампании в текущем году, и при подготовке к президентской кампании», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Он особо отметил, что в настоящее время стране требуется новая финансово-экономическая политика. «Сегодня так в мире сложилось, что один процент богачей захватил столько богатств, сколько досталось всем остальным жителям Земли. У нас эта ситуация выглядит еще драматичнее. Десять процентов самых богатых имеют в тридцать раз больше доходов, чем десять процентов самых бедных. На мой взгляд, это абсолютно недопустимый коэффициент, который раскалывает и уничтожает общество как единый социальный организм», – сказал лидер российских коммунистов.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «Юность Максима» (12+)