Геннадий Зюганов: в каждой российской семье должно быть как минимум три ребенка
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что для того, чтобы у России появилась историческая перспектива, в каждой российской семье должно быть как минимум три ребенка, передает РИА «Новости»
Выступая в Государственной думе на парламентских слушаниях «О молодежной политике в Российской Федерации», Геннадий Зюганов подчеркнул, что для увеличения числа детей в российских семьях молодым отцам нужно обеспечить условия, при которых они имели бы сильное здоровье, блестящее образование не ниже высшего и каждые пять лет проходили профессиональную переподготовку.
Лидер КПРФ также призвал молодых отцов «работать за восьмерых» и заявил о необходимости выстраивать национальную молодежную политику по формуле выживания «один равен восьми».
«Это означает, что папа в молодой семье должен иметь троих детей и прокормить маму, которая будет сидеть с ними, и четырех престарелых родителей с обеих сторон, то есть он будет работать за восьмерых», – пояснил Геннадий Зюганов.
«Мы за последние 25 лет потеряли 22 миллиона неродившихся детей. Потери сопоставимы с потерями Великой Отечественной войны. Надо решать эти проблемы эффективно», – призвал лидер российских коммунистов. Он отметил, что необходимо «исходить из того, что нас осталось на этом гигантском материке 2 процента от населения планеты».
«Чтобы мы были в этом мире конкуренты, надо иметь минимум 200 миллионов (человек) на наших просторах. Чтобы решать эту задачу, надо чтобы в каждой молодой семье было минимум три ребенка, тогда у нас будут исторические перспективы», – подчеркнул Геннадий Зюганов.Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
