В Севастополе провели молебен за успешный туристический сезон

5 июня 2017 18:15

В Севастополе по инициативе Управления культуры Правительства Севастополя севастопольские экскурсоводы и другие работники туристической сферы помолились за успешный курортный сезон, сообщает севастопольский телеканал НТС

Молебен об успешном начинании дела в кафедральном Свято-Владимирском соборе отслужил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.

«Мы сегодня собрались вместе, чтобы попросить: Господи, благослови нас положить начало сезона, начало трудов, ради которых мы почти всю зиму готовились», – объявил протоиерей Стефан Сломчинский.

Телеканал сообщает, что экскурсоводы, непосредственно работающие с туристическими группами, считают, что прежде, чем попросить помощи у Бога, нужно постараться самим что-то сделать на Земле. И делать это должны конкретные люди, отвечающие за организацию туристического сервиса в Севастополе и получающие за это заработную плату.

В ноябре 2014 года протоиерей Сергий Халюта, по просьбе руководства севастопольского «Севгорводоканала», провел молебен «о ниспослании дождя».

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости