Геннадий Зюганов: В отличие от международных проблем, проблемы во внутренней политике практически не решаются
В четверг, 15 июня, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил на «Первом канале» в программе «Первая студия», в которой заявил о необходимости смены финансово-экономической политики
Геннадий Зюганов, комментирую программу «Прямая линия с Владимиром Путиным», заявил, что надеялся услышать от президента ответ на вопрос, каким образом будут решаться экономические проблемы, как будет наполняться опустевшая казна, где взять средства для развития социальной сферы. По его мнению, ресурсов для этого в стране достаточно, но они сосредоточены в руках олигархии.
Лидер коммунистов отметил, что во время программы можно было наблюдать всю боль страны. Он подчеркнул, что, в отличие от международных проблем, проблемы во внутренней политике практически не решаются и зачастую перекладываются на плечи региональных властей. В связи с этим лидер коммунистов напомнил о финансовых проблемах субъектов.
«Можно сколько угодно тыкать пальцем в губернаторов. Но если вы посмотрите, как формируется главный кошелек: 60-65% — центр, остальное — местным властям. Осталось всего шесть регионов-доноров, 16 — финансовый дефолт испытывают, а у остальных денег хватает на полунищую зарплату. Фактически у них нет средств на развитие», — заявил Геннадий Зюганов.
По мнению Председателя ЦК КПРФ, единственный выход — смена финансово-экономической политики.
«Чтобы решать эти проблемы, нужна иная финансово-экономическая политика, — заявил Геннадий Зюганов. — Нужны ответы на назревшие вопросы. Их, к сожалению, пока нет».
Кроме того, лидер коммунистов в числе ключевых проблем отметил отсутствие контроля за исполнительной властью со стороны депутатского корпуса. По его мнению, в стране не работает система управления в целом, и вмешательство президента в решение отдельных проблем ситуации не меняет.
Похожие новости
Последние новости
-
Не терять инициативу! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (05.02.2026)
-
Темы дня (06.02.2026) БЛЕСК И НИЩЕТА РОССИЙСКОГО АВИАПРОМА. РУКОВОДИТЕЛИ ОТРАСЛИ ОБЕЩАЮТ В ЭТОМ ГОДУ СОВЕРШИТЬ ПРОРЫВ. ЭКСПЕРТЫ ОПТИМИЗМА ЧИНОВНИКОВ НЕ РАЗДЕЛЯЮТ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Животновод селянину не товарищ?»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Военкоры сообщают, что из-за отключения Маском российских терминалов «Старлинк» на фронте в подразделениях ВС РФ исчезла связь Обновлено
«Какая большая молодец. И в редкоземельных металлах разбирается». Дочь Шойгу назначена руководителем проекта по разработке цветных, редких и редкоземельных металлов Обновлено
Сводка МО на 4 февраля 2026 года (день 1442 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжаются бои в Гришино
Сводка МО на 5 февраля 2026 года (1443-й день СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении идут тяжелые бои в районе Гришино Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков о подготовке киевского режима к сдаче позиций и о том, какими картами играет Трамп
