В Брянске вырос фонд зарплаты работников скорой помощи. В результате: зарплаты сократили, работников увольняют
В Брянске взбунтовались работники скорой медицинской помощи. Они говорят, что их зарплата сокращается, а число бригад урезается. Администрация, однако, утверждает, что фонд зарплаты, напротив, вырос
Брянские СМИ опубликовали видеозапись собрания сотрудников станции скорой медицинской помощи, на котором руководство пригласило коллектив, чтобы объявить о сокращении зарплат и увольнении сотрудников.
Видеозапись опубликовал секретарь брянского обкома КПРФ Александр Куприянов, известный в интернете как «Доктор правда».
Собрание проводили главврач «скорой» Владимир Мазур и заместитель по лечебной работе Андрей Кулатов.
По словам руководителей станции, «положение непростое, денег не хватает», однако «фонд зарплаты учреждения вырос». При всем том главный врач Владимир Мазур заявил, что предлагается снизить стимулирующие выплаты.
На собрании врачи, медсестры, другие сотрудники высказали свое возмущение.
«Работаем в тяжелых условиях, приезжаем на вызовы к наркоманам, рискует здоровьем, а порой и жизнью, а получаем копейки», — рассказали медработники.
«Нас ни во что не ставят ни пациенты, ни руководство, — заявил один из медиков. — А продолжаем работать потому что надо».
«В связи с тем, что «скорая» не получила финансирование, людям предлагают урезать зарплату и сократить часть сотрудников. Людям объяснили, что в следующем месяце с водителей «снимают» 1 000 рублей, с фельдшеров и врачей 2 500, с работников административно хозяйственной службы — 3 500», — рассказал Александр Куприянов.
По его словам, на собрании в больнице заявили, что скорая помощь недофинансирована на 7 млн рублей.
На собрании стороны договорились провести повторное собрание. Работники «скорой» потребовали встречи с руководством департамента здравоохранения. На собрание планируют пригласить заместителя губернатора Николая Щеглова и главу областного департамент здравоохранения Андрея Бардукова.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
