Московские коммунисты провели акцию у мэрии Москвы против беззакония на выборах, выстроившись в очередь для подачи заявлений
30-го августа московские коммунисты провели акцию у мэрии Москвы в виде флэшмоба. Несколько сотен кандидатов в депутаты от КПРФ встали в очередь, чтобы подать мэру Москвы Сергею Собянину заявление о нарушениях на выборах в Москве
Как рассказал первый секретарь Московского городского комитета КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, случаи давления просто беспрецеденты. Например, брата одного из кандидатов, который живёт не в Москве и в настоящий момент проходит серьёзное лечение, отказались лечить, пока тот не уговорит своего родственника сняться с выборов. И это лишь один из множества подобных случаев: в ходу угрозы потери работы, бизнеса, шантаж благополучием семьи и близких, а также многочисленные незаконные проверки предприятий, где трудятся кандидаты, различными инстанциями.
Федеральные каналы акцию проигнорировали, но множество блогеров опубликовали новость об акции в интернете.
По данным горкома, кандидаты направились сдавать заявления, выстроившись в длинную очередь у дверей мэрии, и среди охраняющих вход сотрудников полиции обнаружился тот, который десятью днями ранее серьёзно повредил руку блогеру и общественному активисту Вадиму Коровину. Когда коллеги Коровина стали спрашивать у правоохранителя, как себя чувствует его совесть, тот вызвал на подмогу ОМОН.
После завершения акции депутаты Рашкин и Клычков в сопровождении общественных активистов направились в ОВД Тверского района помогать кандидату в депутаты от КПРФ Константину Алтухову, также известному как Паркмен. Его машину столичное ОВД по непонятным причинам объявило в розыск, и теперь он не может свободно передвигаться по городу. Он уже обращался в полицию и машину должны были снять с розыска, однако так этого и не сделали.
Как сообщает пресс-служба КПРФ, заместитель начальника ОВД при виде такого количества блогеров испугался и заявил: «Я не намерен говорить под камеры». После перепалки в кабинет к нему прошли Рашкин, Клычков, Алтухов и всё-таки один из блогеров.
По словам Валерия Рашкина, подход полиции весьма странен. Ни на один вопрос толком там ответить не смогли. Однако замначальника дал номер своего мобильного Алтухову и разрешил звонить, пока ОВД не разберётся. Сделать это они пообещали в ближайшее время.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
