Геннадий Зюганов: закрытие российского консульства в Сан-Франциско — новый этап холодной войны
1 сентября 2017 15:00 – КПРФ
Закрытие консульства России в Сан-Франциско — это начало нового этапа холодной войны, последствия которой могут быть страшнее предыдущей. Об этом заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя закрытие США российского дипломатического объекта. Об этом сообщает РИА «Новости»
«Закрытие консульства в США говорит о новом витке жесткой холодной войны, которая по своим последствиям может оказаться страшнее предыдущей. Считаю, что администрация Трампа и в целом американская политика сегодня направлены на противостояние, и мы должны быть готовы к вызовам, которые нам брошены», — заявил Геннадий Зюганов.
Парламентарий добавил, что данный шаг объявляет России «геополитическую войну на полное уничтожение». Для ответа на такие действия необходимо иметь другую финансовую политику, воспитывать патриотизм в новом поколении, развивать науку и современные технологии, заключил депутат.
Категории:
КПРФ
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
16:30
Детский сеанс Художественный фильм «Судьба барабанщика» (6+)
Новое видео на сайте
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
