Бийские коммунисты отстаивают право использовать изображение И.В.Сталина в предвыборной агитации

4 сентября 2017 19:15 – КПРФ

Бийский городской суд отклонил исковое требование об отмене регистрации муниципального списка КПРФ на выборах в Бийскую городскую думу, сообщила пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ. Местное отделение «Единой России», выступившее в качестве истца по административному делу, требовало отменить регистрацию списка кандидатов КПРФ из-за использования листовки с изображением И.В.Сталина, на которой содержится призыв «За КПРФ!» и приводится высказывание руководителя Советского государства: «Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания народных масс, а некоторые люди этого госаппарата хотят превратить его в статью кормления»

По утверждению истца, ответчик не имел права использовать фотографию И.В.Сталина в связи с тем, что она является объектом авторского права, принадлежащего российскому госархиву. Однако суд с этим не согласился. В ходе разбирательства представитель «Единой России» так и не смог доказать, что российскому госархиву принадлежат авторские права. Кроме того, суд установил, что изображение И.В.Сталина не является основным объектом использования, а, значит, условия использования фотографического изображения ответчиком были соблюдены. В итоге суд отказал «Единой России» в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Но единороссы на этом не остановились. Как стало известно, «Единая Россия» подала апелляцию на данное решение в Алтайский краевой суд.

«Избирательная кампания выходит на завершающий этап, а «Единая Россия», видимо, уже и не знает, чтобы предпринять, чтобы избавиться от КПРФ – своего основного конкурента на выборах», – отмечает в связи с этим пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)