«Адвокат правительства» сообщил, что в ходе голосования в Москве нарушений не зафиксировано

10 сентября 2017 18:40
«Адвокат правительства» сообщил, что в ходе голосования в Москве нарушений не зафиксировано
Михаил Барщевский. Фото: Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Общественный штаб по наблюдению за выборами муниципальных депутатов в Москве не зафиксировал серьезных нарушений в ходе голосования. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье руководитель штаба Михаил Барщевский

«Пока серьезных нарушений нет. Одна камера не работала – поправили. В другом месте два человека вместе вошли в кабинку, мы проверили, оказалось, что это не так», — сказал он.

Михаил Барщевский является также полномочным представителем Правительства РФ в высших судебных инстанциях.

Михаил Юрьевич Барщевский родился 27 декабря 1955 года в Москве.

В 1973-1979 годах Барщевский работал юрисконсультом на Московском маргариновом заводе; параллельно с этим в 1978 году он окончил Всесоюзный заочный юридический институт (с 1993 года – Московская государственная юридическая академия).

Осенью 1997 году Барщевский выступил адвокатом вице-премьера и министра финансов в Правительстве РФ Анатолия Чубайса – одного из участников так называемого «дела писателей» — авторов книги «История российской приватизации».

12 марта 2001 года Барщевский был назначен полномочным представителем правительства России в Конституционном суде Российской Федерации (главой кабинета в тот период был Михаил Касьянов). «Фактически моя задача — быть адвокатом правительства», — заявил тогда в интервью «Известиям» Барщевский. Несколько месяцев спустя, 26 июля 2001 года, круг полномочий Барщевского был расширен: он стал полномочным представителем Правительства России в Конституционном суде Российской Федерации, Верховном суде Российской Федерации и Высшем Арбитражном суде Российской Федерации.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:20
Ко Дню рождения Георгия Вицина... Художественный фильм «Она Вас любит» (12+)