Элла Памфилова пообещала разобраться с нарушения в Саратовской области, Краснодарском и Алтайском краях

10 сентября 2017 22:30
Элла Памфилова пообещала разобраться с нарушения в Саратовской области, Краснодарском и Алтайском краях
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Председатель ЦИК России Элла Памфилова попросила представителей движения в защиту прав избирателей «Голос» передать в Центризбирком всю информацию о возможных вбросах на выборах в Саратовской области и Краснодарском крае и пообещала разобраться с этим, сообщает РИА «Новости»

«У нас есть подозрения, что серия вбросов произошла в Саратовской области и Краснодарском крае. Есть фотографии, видео», — сказал сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц, выступая в ЦИК России.

«Саратовская область для меня самая больная язва. Я прошу Вас, если есть такие факты — передать, и мы немедленно займемся, привлечем все заинтересованные стороны», — прокомментировала Памфилова.

Кроме того, Мельконьянц попросил разобраться с «доведением дел до логического конца», чтобы наказать тех, кто эти вбросы проводит.

Ранее о нарушениях в Саратовской области и Краснодарском крае сообщала «Красная Линия».

ТАСС в новости об этом диалоге уточнило, что Памфилова попросила сообщить подробности о нарушениях в Алтайском крае.

«Я прошу все факты [о возможных нарушениях] срочно отдать. Наберем основания для отмены [результатов голосования] и отменим, чтобы жизнь медом не казалась им», — сказала в воскресенье в ЦИК Памфилова, обращаясь к Мельконьянцу. Она напомнила, что в настоящий момент в Алтайском крае находится член ЦИК Александр Кинев, который следит за ходом выборов.

О нарушениях в Алтайском крае «Красная Линия» также писала.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «Флаги на башнях» (12+)