В Саратовской области на двух участках завысили число проголосовавших — для вброса
Саратовский обком КПРФ продолжает фиксировать нарушения законодательства о выборах. На двух участках было завышено количество прогуливавших почти в два раза
В УИК № 308 (город Саратов, Октябрьский район, ул. Дегтярная, д. 12, здание школы № 45) во время голосования с выносной урной часть избирателей признались, что не писали заявления в УИК и не собирались голосовать. Наблюдатель от кандидата в губернаторы Ольги Алимовой, отметил, что зафиксировал нарушение и намерен писать жалобу в комиссию. Кроме того, данные УИК о явке разошлись с подсчетами наблюдателей. Так, на 12.00 официальные данные составили 254 проголосовавших, а по данным наблюдателей избирателей было только 140. Далее, в ходе разбора ситуации выяснилось, что по состоянию на 15.00 на участке проголосовало уже 210 человек (в 12.00 было 254 человека).
Аналогичная ситуация сложилась на УИК № 324 (город Саратов, Октябрьский район, 1-я Линия Октябрьского поселка, д. 9/4, здание лицея № 2), Наталья Руденко и Николай Бондаренко выяснили, что на 16.30 бюллетени для волеизъявления выдавались 265 избирателям, а председатель сообщала о 587 проголосовавших. После вмешательства проверяющих глава участковой комиссии согласилась с нарушением и предоставила в ТИК правильные данные.
По мнению Николая Бондаренко, искусственное завышение показателей может говорить о готовящихся взброса.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
