Курьезы. Новые губернаторы. Атака клонов?

10 октября 2017 13:00

В сети обратили внимание на внешнюю схожесть временно исполняющего обязанности главы Омской области депутата Госдумы Александра Буркова и «губернаторов-клонов» Глеба Никитина и Дмитрия Азарова

Первым это заметил военкор «Комсомольской правды» Александр Коц. «Путин продолжает клонировать губернаторов», — написал он в Twitter.

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов заявил, что исполняющий обязанности главы Омской области свердловский депутат Александр Бурков пополнил список губернаторов, как две капли воды похожих друг на друга.

В доказательство своей теории автор опубликовал коллаж, на котором разместил слева направо фото исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, врио главы Самарской области Дмитрия Азарова и Буркова. «Новая модель секретной фабрики губернаторов в Кремле: и.о. главы Омской области Александр Бурков справа. Или слева. В общем, где-то здесь», — подписал коллаж журналист.

«Война клоническая началась», — ответили корреспонденту в Twitter. «Путин их клонирует?» — задал вопрос один из подписчиков. «Дима, за такое из пула попрут: D», — заметил третий.

В конце сентября схожесть новых губернаторов Нижегородской и Самарской областей Глеба Никитина и Дмитрия Азарова породила теории заговора. В Twitter предположили, что чиновники — это представители новой серии андроидов, запущенной администрацией президента.

Некоторые из назначенцев проходили стажировку в так называемой «школе губернаторов», организованной при участии администрации президента в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России (РАНХиГС). Тренинги для потенциальных кандидатов в губернаторы проходили в Сочи.

В конце сентября СМИ уже отмечали, что новые губернаторы с Приволжья имеют очень схожий имидж. У политиков похожие прически, и все они носят очки.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)