Курьезы: Президент Таджикистана победил Трампа в «состязании по рукопожатиям»
Лидер Таджикистана Эмомали Рахмон победил президента США Дональда Трампа в состязании по рукопожатиям, пишет Mashable
Политики встретились 21 мая в Эр-Рияде, где проходил саммит с участием США, арабских и мусульманских стран. Пожав руку Рахмону, Трамп решил слегка отстраниться от него, однако таджикский президент, в 1970-е служивший на флоте и работавший электриком, не отпустил ладонь американского лидера, и тому пришлось снова приблизиться к коллеге. В итоге рукопожатие, которую Mashable сравнило с перетягиванием каната, продлилось около семи секунд.
Издание напоминает, что у американского лидера есть фирменное рукопожатие, которое в Сети уже окрестили «дергай и тащи». Такое рукопожатие может являться «демонстрацией силы», полагает автор статьи.
Трамп, в молодости игравший в бейсбол и окончивший военную академию, имеет привычку крепко жать руку своим собеседникам и затем притягивать человека к себе. После того, как миллиардер занял пост Президента США, его рукопожатие испытал на себе ряд мировых лидеров и политиков, многие из которых остались удивлены крепкими руками Трампа. Так, журналисты CNN подметили гримасу японского премьера Синдзо Абэ, которую он скорчил после приветствия американского лидера на февральской встрече в Белом доме.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
