В Москве открылся международный форум левых сил «Октябрь 1917-го: прорыв к социализму»
6 ноября в Москве открылся международный форум левых сил «Октябрь 1917-го: прорыв к социализму!». Со вступительным словом к его участникам обратился Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов
Уважаемые друзья, гости нашей столицы! Продолжаем шестой день работы, связанной с тем, что вся планета, все левые, народно-патриотические силы отмечают главное событие 20-го века: 100-летие Великого Октября, – сказал лидер КПРФ.
«Сегодня у нас очень интересный день, – отметил Геннадий Андреевич. – Мы здесь на международном форуме левых сил «Октябрь 1917-го: прорыв к социализму!» обсудим все насущные проблемы».
«В течение двух дней заседаний, проходивших в рамках 19-й международной встречи коммунистических и рабочих партий в Ленинграде (Санкт-Петербурге) выступило около 100 человек, – рассказал лидер КПРФ. – Мы представили свои идеи, свои программы на целом ряде пресс-конференций. Все это прозвучало и в ходе познавательной, культурной программы. Мы посетили крейсер «Аврора», побывали в Смольном, где был провозглашен состав первого советского правительства, увидели в Эрмитаже сокровища нашей культуры. Мы посмотрели две литературно-музыкальных композиции, которые отражают суть происходящего».
«Сегодня на нашем форуме присутствует 131 делегация, – проинформировал Г.А.Зюганов. – Это представители коммунистических, рабочих, левых, народно-революционных партий, международных демократических организаций из 85 стран мира. Вести форум будет член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Л.И.Калашников. В заседании принимает участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Государственной Думы И.И.Мельников. В форуме участвуют заместители Председателя ЦК КПРФ Ю.В.Афонин и Д.Г.Новиков».
«Объявляю нашу встречу открытой!» – сказал в завершении лидер КПРФ.
Похожие новости
Последние новости
-
У войны свои законы. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (04.06.2026)
-
Темы дня (05.06.2026) КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ПО РАЗВИТИЮ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И АРКТИКИ ПОД РУКОВОДСТВОМ КОММУНИСТА НИКОЛАЯ ХАРИТОНОВА ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ АМУРСКУЮ ОБЛАСТЬ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О фантазёрах в розовых очках» (22.05.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Фильм, который снимает Вера»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (26.05.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Тренировались». Владимир Путин рассказал, зачем три раза били по Украине баллистической ракетой «Орешник»
«Нет места, где бы не было наступления российских войск». Владимир Путин: Российские войска наступают по всей линии боевого соприкосновения
ВСУ в первый день ПМЭФ атаковали беспилотниками Санкт-Петербург Обновлено
«Убивать, взрывать, выносить, бить и топить». Военкор Коц предложил перестать вести СВО в «белых перчатках»
