Столетие Великого Октября празднуют по всей России
6-7 ноября по всей России проходят праздничные мероприятия, приуроченные к столетию Великой Октябрьской социалистической революции
Во всех городах, поселках и селах Республики Саха (Якутии) состоялись демонстрации, митинги, торжественные собрания и концерты, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В этот день более 200-м новым бойцам партии вручили красные партийные билеты, сообщает официальный сайт КПРФ.
В Воронежском Доме актера состоялся праздничный концерт и награждение медалями «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции». Памятные знаки были вручены партийным активистам разных поколений. С поздравительной речью от имени председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, от руководства партии и от себя лично к собравшимся обратился депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Гаврилов. Он отметил выдающуюся созидательную миссию Великого Октября, пожелал всем успехов в дальнейшей борьбе за правду и справедливость. Также состоялось вручение призов победителям творческих конкурсов, посвященных столетнему юбилею Великого Октября. Представители оргкомитета отметили, что на призыв принять участие в конкурсе откликнулись и воронежцы, и жители самых отдаленных уголков области. Самой юной участнице исполнилось шесть лет, а самому старшему ветерану – 89 лет.
Демонстрация, посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, прошла в Салехарде. Демонстранты прошли по маршруту советских времен, хорошо знакомому салехардцам, особенно старшему поколению. Звучала революционная и советская музыка. Собравшихся поздравила первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина. Выступил ветеран партии Н.П.Верещака. Здесь же возложили цветы к памятникам первому секретарю окружкома КПСС К.И.Миронову и обдорскому революционеру Т.Г.Сенькину.
В Самаре прошла конференция, посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Организаторами выступили областное отделение организации «Российские ученые социалистической ориентации» и Самарский обком КПРФ. С вступительным словом к участникам конференции обратился Владимир Тулузаков, акцентировавший внимание на значении революции и на том, какие задачи стоят сейчас перед КПРФ, а именно: выстоять и победить, сохранить коммунистические идеалы, быть умом, честью и совестью нашей эпохи.
Демонстрация в честь столетия Великой Октябрьской социалистической революции состоялась в Перми. Организованная пермским крайкомом КПРФ, она собрала под алые знамена коммунистов и комсомольцев, сторонников партии и молодежь. В ее ряды влились представители РКРП, активисты-общественники, коллектив пермского специализированного Дома ребёнка, присоединялись жители города. После демонстрации состоялся митинг, который открыл первый секретарь Пермского крайкома КПРФ В.К.Корсун. Поздравив участников с великой датой, он дал характеристику реального положения народа в России, лживости и нахрапистости власти, сказал о ее несостоятельности, на фоне мировых кризисов, порожденных капитализмом. Только правительство народного доверия, только программа КПРФ «10 шагов к достойной жизни», только упорная работа коммунистов, сплачивающая растерянный, обобранный и деморализованный народ, могут и должны спасти Россию, возродить советский строй, построить обновленный социализм! Раскатистое «Ура!» пронеслось над площадью.
Под звуки нестареющего «Интернационала» в Омске прошла демонстрация и митинг в честь столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Обращаясь к собравшимся на митинге, депутат Государственной думы Александр Кравец отметил, что уроки Великого Октября вновь актуальны для России. Социально-экономическая ситуация в нашей стране близка к критической. Власть и единороссы ведут планомерное наступление на права трудящихся, вводят новые налоги и поборы, готовят к приватизации высокодоходные и государствообразующие активы. Только КПРФ предлагает масштабную программу экономических, социальных, политических преобразований. Спасение нашей страны и ее многонационального народа возможно лишь путем ликвидации всевластия олигархата и установления диктатуры пролетариата.Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
