Лавров: Европа поражена вирусом патологической русофобии
В ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой Министерства иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ряд стран НАТО и Евросоюза поражены вирусом патологической русофобии, передает РИА «Новости»
«Обсудили отношения между каждой из наших стран с Евросоюзом, североатлантическим альянсом в ситуации, когда, к сожалению, некоторые члены этих структур поражены вирусом патологической русофобии», — сказал он.
Сергей Лавров также заявил, что Вашингтон, порой, использует террористические группировки в Сирии для достижения своих целей.
«По Сирии мы с Вашингтоном наладили достаточно устойчивое взаимодействие, — отметил Лавров. — Но вот по проблеме осуждения террористов и экстремистов большие проблемы».
«Есть сведения о том, что США нет-нет да и используют экстремистские группировки, которые необходимо изолировать и уничтожать, в своих целях, продвигая свою повестку дня, вопреки заверениям, что единственное, для чего американцы работают в Сирии, — это уничтожение террористических группировок», — подчеркнул глава МИД РФ.
Похожие новости
Последние новости
-
Уроки 1941-го. С.Аниховский, В.Пантин, Н.Платошкин (22.06.2022)
-
Темы дня (05.07.2022) ГОД УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ФРАКЦИЯ КПРФ ПРОДОЛЖАЕТ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ РАБОТЫ ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ ГОСДУМЫ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Историю нельзя зачеркнуть»
-
Заявление Г.А.Зюганова об итогах весенней сессии Государственной Думы РФ (05.07.2022 г.)
-
Документальный фильм "Страна Пионерия"
-
Стоит заДУМАться (04.07.2022)




