Геннадий Зюганов: Страны, продолжающие курс, указанный СССР, добиваются огромных успехов

24 ноября 2017 16:45 – КПРФ
Геннадий Зюганов: Страны, продолжающие курс, указанный СССР, добиваются огромных успехов
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

Страны, продолжающие курс, указанный СССР, добиваются огромных успехов, становясь ведущими экономиками мира, и именно предательство идей Революции стало причиной глубокого кризиса, в котором оказалась Россия, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в прямом эфире телеканала «Россия 24»

«Надо брать опыт модернизации великой советской эпохи, нынешний китайский опыт под знаменем Великого Октября», – сказал Геннадий Зюганов. Кроме того, он призвал обратить внимание на практику народных предприятий, доказавших свою эффективность.

Коснувшись предстоящих президентских выборов, лидер КПРФ отметил, что Компартия относится к выборам ответственно, поэтому ею была подготовлена антикризисная программа и ряд законопроектов, направленных на ее реализацию. Геннадий Зюганов призвал к открытому диалогу и соревнованию программ вместо пустой демагогии и скандалов в предвыборной борьбе. Также он отметил важность принятия мер по формированию бюджета развития, без чего невозможно дальнейшее укрепление страны, выходы на мировые темпы развития и внедрение новых технологий.

Говоря о праздновании столетнего юбилея Великого Октября, Геннадий Зюганов отметил, что оно прошло «ярко и убедительно». «Впервые в истории нашей страны приехало 132 делегации, 60 генеральных секретарей и председателей партий», – сказал лидер КПРФ. Он подчеркнул, что, несмотря на происки Америки и НАТО, все высказались в поддержку России и ее внешней политики.

Геннадий Зюганов отметил, что впереди предстоит празднование еще ряда юбилейных дат: столетия ВЧК, Красной Армии и Ленинского Комсомола, 150-летия со дня рождения Максима Горького, 200-летия со дня рождения Карла Маркса. Также он рассказал о проведенном в честь годовщины Великого Октября конкурсе детских рисунков, который будет продолжен в связи с новыми юбилейными датами.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)