Геннадий Зюганов предложил Владимиру Путину провести полноценную дискуссию по выводу страны из кризиса

10 января 2018 19:15 – КПРФ

«Мы считаем, что та программа и тот курс, который проводит российское правительство, не соответствует вызовам времени. И требует максимальной корректировки. Президентские выборы – реальная возможность скорректировать эту политику. Но для этого нужны нормальные дебаты и соперничество команд, а не грязный пиар и мерзопакостные выходки, которые сегодня сочатся из многих источников информации». Такое заявление сделал перед журналистами Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

«Я, как руководитель штаба высшего народно-патриотического совета, предлагаю президенту Путину провести полноценную дискуссию по выводу страны из кризиса», – сказал Геннадий Зюганов.

Он отметил, что КПРФ и народно-патриотические силы России подготовили двадцать реальных шагов по выводу страны из кризиса.

«Один из важнейших шагов направлен на то, чтобы все богатства и недра страны работали на каждого человека, а не на кучку упырей в виде олигархов и жирных котов», – сказал Геннадий Зюганов.

Для этого, по его словам, необходима, в частности, национализация минерально-сырьевой базы, которая обязана служить всем гражданам, а также национализация базовых отраслей производства. В качестве других мер он назвал введение прогрессивной шкалы налогообложения, а также введение государственной монополии на спиртоводочную промышленность и табак.

«Принципиально важно обеспечить защиту граждан и их социальных завоеваний, которые им дала советская власть. Прежде всего, вернуть право на восьмичасовой рабочий день. Мы почти двести лет сражались за это право, сегодня у каждого второго это право нарушено», – отметил лидер КПРФ.

«Право на первое рабочее место. Особенно для тех, кто закончил учебные заведения. Это право выброшено из нашей конституции и не гарантирует молодому поколению нормальной работы», – продолжил он.

«Принципиально важно поддержать социальную сферу, без которой невозможна модернизация. Это вложение семи процентов расходной части бюджета в науку. Столько же в образование и здравоохранение», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)