КПРФ поддерживают благодаря ее программе

25 июля 2016 15:32
КПРФ поддерживают благодаря ее программе
Видео: агитационный ролик "Десять тезисов Зюганова"

46% сторонников КПРФ голосуют за нее потому, что поддерживают ее программу. Об этом говорится в одном из последних опросов «Левада-центра».

Согласно результатам опроса главным критерием голосования за КПРФ является программа партии. Так считают 46% респондентов, собирающихся проголосовать за КПРФ на предстоящих  выборах в Госдуму.

Напомним, что на этих выборах КПРФ предложила программу «Десять тезисов Зюганова», в которой предлагается перечень мер по развитию России в различных областях: здравоохранение, образование, сельское хозяйство, промышленность.

«Избиратели, исповедующие левые взгляды и ценности — это люди, которые более внимательно относятся к политике, к социально-экономическим, общественным тенденциям. И для них, конечно, очень важно содержание того, что предлагают партии. Именно поэтому КПРФ к своим программным документам относится не формально, а очень скрупулезно», — прокомментировал данные опроса заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

Вторым по важности критерием является верность выбора — «поддерживаю эту партию уже долгое время».

Среди сторонников ЛДПР главным аргументом является «личность лидера» — 59%. Ответы сторонников «Единой России» распределились по нескольким вариантам. Разделяют программу только 16% стронников, 29% симпатизируют лидеру. Только 7% сторонников «Единой России» считают, что «партия может защитить интересы таких людей, как я», среди сторонников КПРФ таких 24%.

Опрос проведен 23–27 июня 2016 года  по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью.

«Когда единороссы на своём съезде устами Медведева заявили, что они победят и на очередных выборах, я им предложил: «Назовите мне хоть одну страну мира, в которой правящая партия удержалась бы, если её правительство провалилось полностью по всем отраслям, не приняло ни одной меры для поддержки своих деловых кругов, кроме банкиров, отказало в поддержке «детям войны», у которых Гитлер отнял детство, не хочет нормально учить детей». Нет таких. Это можно сделать, только воруя голоса и манипулируя общественным мнением. Но манипуляции уже не очень действуют. Потому что в данном случае «холодильник», твоя пенсия или зарплата победят «телевизор». Уже подошли к этой черте», — заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в интервью телеканалу «Красная линия».

«Красная линия» сообщала, что Геннадий Зюганов остается лидером по влиянию среди руководителей оппозиционных партий. 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)