Николай Коломейцев: Если Кириенко нанял 20 пиар-компаний, которым платят госкорпорации, то это преступление
«Почему-то один кандидат в президенты все время в эфире. То он купался, то он что-то возлагал, то с кем-то беседовал. Мы считаем, что это грубейшее нарушение закона», – заявил журналистам первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Коломейцев. Он сообщил, что КПРФ возмущена «грубейшим нарушением избирательного законодательства» в ходе избирательной кампании по выборам Президента РФ и направила соответствующее заявление в Центризбирком
«Ваши коллеги напечатали информацию о том, что якобы Кириенко нанял двадцать пиар-компаний, которым платят госкорпорации», – сказал Николай Коломейцев, обращаясь к журналистам. По его мнению, «это тоже тягчайшее преступление». Он сообщил, что КПРФ в этой связи также направила соответствующий запрос в Центризбирком.
Николай Коломейцев отметил, что клевета на кандидата на президентских выборах от КПРФ Павла Грудинина льется сегодня, «как в 90-е годы». «Наверное, это потому, что представители СПС из 90-х сегодня возглавляют внутреннюю политику», – предположил депутат.
«Мы считаем, что нужна борьба программ в эфире. Чтобы люди, которые уже во всем разуверились, увидели путь в будущее. Сейчас происходит произвол под разговоры о Трампе. Мы настаиваем на дебатах в эфире. Требуем равного освещения информации о кандидатах в новостных программах. Мы считаем, что необходимо изменение политического и экономического курса страны», – сказал Николай Коломейцев.
Он также отметил, что российская элита, по его мнению, «предает Путина». «Вы знаете, что сегодня выстроилась очередь российской олигархии, чтобы купить гражданство Мальты. С 1974 года это колония Великобритании», – пояснил депутат.
Депутат от КПРФ Валерий Рашкин отметил, что «традиция по проведению выборов по сценарию лихих 90-х так и продолжается». «Диктаторские, авторитарные режимы, вообще, не терпят конкуренции. Льется грязь на нашего кандидата. Они почувствовали, что Грудинин – это реальный конкурент. Он может завоевать большинство. И пошло «мочилово». Этот «понос» льется из государственных СМИ. Никто не разрешал госканалам заниматься «черным пиаром». Это позорно», – отметил парламентарий.
Валерий Рашкин сообщил, что намерен представить Государственной Думе законопроект, который запрещает заниматься преподавательской работой гражданам, попавшимся на фальсификациях на выборах. «Они совершили преступление, но продолжают учить наших детей и внуков. В нормальных государствах за захват власти карают расстрелом. Фальсификация на выборах – это страшное преступление», – сказал он.Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
