Россия увеличила вложения в госдолг США почти до 106 миллиардов долларов
Вложения России в государственные облигации США за ноябрь 2017 года увеличились на $700 млн, составив $105,7 млрд, свидетельствуют данные Минфина США. При этом в годовом выражении российский портфель облигаций США вырос на 22,1% по сравнению с показателем ноября 2016 года — $86,6 млрд
Российский портфель облигаций США растет второй месяц подряд. В сентябре он составлял 103,9 миллиарда долларов, а в октябре увеличился до 105 миллиардов долларов.
Россия занимает 15-е место в списке держателей американского долга.
В 2013 году инвестиции РФ в US Treasuries превышали $150 млрд, затем, на фоне ухудшения отношений с западными государствами из-за украинского конфликта, наступил период сокращения вложений. В отдельные месяцы Россия продавала казначейские обязательства США на сумму порядка $20-25 млрд.
Китай, крупнейший держатель американских долговых обязательств, в ноябре сократил вложения в US Treasuries на $12,6 млрд, до $1,177 трлн, минимума за четыре месяца.
Япония, занимающая второе место, уменьшила вложения на $9,9 млрд, до $1,084 трлн, что является самым низким уровнем более чем за 4 года.
На третьем месте находится Ирландия с показателем $328,7 млрд, далее следуют Каймановы острова ($269,4 млрд), затем Бразилия ($265,3 млрд).
Общий объем вложений нерезидентов в US Treasuries в ноябре снизился на $6,4 млрд, до $6,343 трлн. Из этой суммы $4,056 трлн принадлежали правительствам или центробанкам иностранных государств.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
