Полиция провела обыски в псковском и омском штабах Грудинина

8 февраля 2018 17:55
Полиция провела обыски в псковском и омском штабах Грудинина
Фото: Тарасенков Александр

В отделениях предвыборного штаба кандидата в Президенты России от КПРФ Павла Грудинина в Псковской и Омской областях прошли обыски. Об этом сообщает РБК

По словам руководителя Омского областного отделения КПРФ Андрея Алехина, обыск состоялся накануне, 7 февраля. «Приходил один представитель полиции. Причина обыска — информационный бюллетень «Правда», изготовленный по заказу ЦК КПРФ. 19 января мы развезли все бюллетени по городу и области. 23 января областной избирком принял решение пресечь распространение этого бюллетеня», — рассказал он.

Алехин отметил, что в типографии обкома на момент обыска агитационной продукции уже не было. Политик также сообщил, что еще один обыск прошел ​25 января. Тогда, по его словам, штаб обыскивали семь человек, но «продукции никакой не изъяли». «Членов избирательного штаба Грудинина не за что привлекать к ответственности, потому что материалы распространялись до их запрета», — отметил он.

Член Псковского областного собрания депутатов Дмитрий Михайлов заявил, что обыск в псковском штабе Грудинина прошел 7 февраля. «Полиция подозревала нас в незаконном распространении газеты «Правда», однако ее у нас в штабе нет», — сказал он. Депутат отметил, что полицейские изъяли все печатные материалы, находившиеся в штабе.

«Это была просто формальная причина. Обыск проходил с 11 до 15 часов», — пояснил он.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
07:20
Ко Дню рождения Евгения Самойлова... Художественный фильм «Сердца четырех» (12+)