Павел Грудинин предлагает отменить ЕГЭ
13 февраля 2018 10:30 – КПРФ
Кандидат в Президенты России от КПРФ и национально-патриотических сил Павел Грудинин предложил отменить Единый государственный экзамен в школе, чтобы избавить от стресса детей и родителей, сообщает портал «Свободная пресса»
«Дети должны хотеть учиться… Англичане провели эксперимент и выяснили, что только 10 процентов учеников хотят ходить в школу и учиться. Обучающий процесс должен быть интересным, нужно отменить ЕГЭ, потому что это стресс для родителей и детей. А в Финляндии, например, вообще нет экзаменов, там детей обучают в группах, они в детях развивают критическое мышление… Нам нужно изменить подход», – сказал кандидат от КПРФ в ходе встречи с избирателями в Барнауле.
Павел Грудинин добавил, что зарплата всех учителей в России должна быть одинаковой и не зависеть от региона. Также стоит добиться того, чтобы образование в сельских школах по уровню не отличалось от городского.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
18:00
Информационно-аналитическая программа «Хук слева» (16+)
Новое видео на сайте
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
