Павел Грудинин предлагает отменить ЕГЭ
13 февраля 2018 10:30 – КПРФ
Кандидат в Президенты России от КПРФ и национально-патриотических сил Павел Грудинин предложил отменить Единый государственный экзамен в школе, чтобы избавить от стресса детей и родителей, сообщает портал «Свободная пресса»
«Дети должны хотеть учиться… Англичане провели эксперимент и выяснили, что только 10 процентов учеников хотят ходить в школу и учиться. Обучающий процесс должен быть интересным, нужно отменить ЕГЭ, потому что это стресс для родителей и детей. А в Финляндии, например, вообще нет экзаменов, там детей обучают в группах, они в детях развивают критическое мышление… Нам нужно изменить подход», – сказал кандидат от КПРФ в ходе встречи с избирателями в Барнауле.
Павел Грудинин добавил, что зарплата всех учителей в России должна быть одинаковой и не зависеть от региона. Также стоит добиться того, чтобы образование в сельских школах по уровню не отличалось от городского.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
22:40
Художественный фильм «Дело Румянцева» (12+)
Новое видео на сайте
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
