Павел Грудинин: Главные люди в России – не олигархи и чиновники, а простые труженики
«Если кто-то думает, что главные в стране чиновники и олигархи, то они ошибаются. Главные – это люди труда». Такое заявление сделал кандидат на пост Президента РФ от КПРФ и национально-патриотических сил России Павел Грудинин на встрече с трудовым коллективом Московского инструментального завода
Говоря о сокращении числа квалифицированных рабочих в России, Павел Грудинин отметил, что в настоящее время воспитано «поколение потребления», тогда как нужно воспитать «поколение производителей». Он заявил о необходимости предоставления гарантий молодым специалистам, а также о важности производственного обучения.
Народный кандидат подчеркнул, что в его предвыборной программе сильный акцент сделан на развитии отечественной промышленности. Он отметил особую важность станкостроительных и инструментальных заводов, без которых невозможна новая индустриализация России.
Павел Грудинин сказал, что крайне необходимая стране индустриализация потребует нового налогового и тарифного регулирования, крупных государственных расходов на модернизацию производства. Необходимые ресурсы для этого, по его словам, будут получены благодаря реализации положений программы КПРФ.
Говоря об успехах возглавляемого им совхоза имени Ленина в производственной и социальной сфере, Павел Грудинин подчеркнул, что здесь сохранено «все то, что было в Советском Союзе».
Отвечая на вопрос о своих приоритетах во внешней политике, Павел Грудинин отметил, что авторитет государства должен быть подкреплен, прежде всего, успешной внутренней политикой. «Только с сильной страной будут считаться», – заявил он.Похожие новости
Последние новости
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «На грани»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
