Геннадий Зюганов: «Проблемы остались, кризис углубляется»
Несмотря на победу Владимира Путина на президентских выборах, власть не предъявила программу на будущее, заявил на пресс-конференции в Москве Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя результаты выборов Президента РФ, сообщает интернет-портал «Свободная пресса»
«Путин получил большинство в ходе прошедших выборов; как человек опытный, действующий руководитель и умелый тактик, он со своей командой обеспечил себе победу. А стратегически мы проиграли всем. У страны украли возможность обсудить насущные проблемы на полноценных дебатах и, по сути, не было предъявлено программы власти на будущее. Проблемы остались, кризис продолжает углубляться», – сказал Геннадий Зюганов.
Он подчеркнул, что в настоящее время антироссийские санкции Запада «нарастают, как снежный ком, стране угрожают провокаторы, которые готовы сколотить против нас новую Антанту». «Они уже предъявили нашей стране ультиматум в той форме, которого дипломатия не знала», – отметил Геннадий Зюганов.
«Как только правительство начнет отчитываться, станет ясно, что из 11 указов президента 10 провалено. Что социальная сфера хромает на все четыре ноги, а бедные и нищие, например, «дети войны», не получили даже минимальной поддержки», – сказал лидер КПРФ.
Председатель ЦК КПРФ также подчеркнул, что президентские выборы 18 марта были «абсолютно рубежными». «Мы выдвинули талантливого кандидата с уникальным опытом достижения результата в чрезвычайных условиях», – отметил он.Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
