Геннадий Зюганов: Искусственное переформатирование политической системы чревато кризисом по типу украинского
Главным направлением попыток искусственного переформатирования политической системы будет новая попытка ослабить Компартию, которую правящие круги безуспешно пытаются выдавить на периферию политического поля, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на заседании Президиума ЦК КПРФ
По словам Геннадия Зюганова, попытки ослабления КПРФ и выдавливание ее на периферию политического поля несет в себе угрозу скатывания России в кризис по типу украинского.
Говоря об итогах выборов Президента Российской Федерации, лидер КПРФ назвал главным из них предъявленный обществом запрос на перемены и справедливость, подчеркнув, что банкротство нынешнего курса власти является очевидным. По его словам, самым ярким свидетельством этого банкротства стал отказ нынешнего президента от услуг партии «Единая Россия» в ходе выборов.
Геннадий Зюганов обратил внимание на энергичную работу кандидата в президенты Павла Грудинина в ходе избирательной кампании. Лидер КПРФ отметил, что агитационная работа велась широко и активно, многое сделано для сплочения левых и народно-патриотических сил, пропаганды программы «20 шагов к достойной жизни» и опыта народных предприятий.
Председатель ЦК КПРФ подчеркнул, что партия смогла выстоять в борьбе с машиной фальсификаций, административного произвола и черной пропаганды, подтвердила свой статус единственной оппозиционной силы в стране.
Он также заявил, что КПРФ продолжит анализ результатов выборов и работу по вскрытию механизмов фальсификаций и привлечению виновных к ответственности.
Определяя задачи на будущее, Геннадий Зюганов призвал наращивать уличный протест, укреплять кадровый потенциал партии и настроиться на содержательную работу, в том числе в рамках празднования 200-летия со дня рождения К.Маркса и 100-летия со дня создания Ленинского комсомола.Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
