В МВД презентовали электрошоковый щит
Министерство внутренних дел России впервые показало новый вид амуниции — электрошоковый щит, который начнет поступать в подразделения в конце 2018 года
Презентация прошла на полигоне учебного центра Отдельной дивизии особого назначения Росгвардии в подмосковной Балашихе в рамках проходящего с 24 по 26 мая Второго научно-технического форума «День передовых технологий правоохранительных органов».
Щит совмещает две функции — он защищает бойца от традиционных угроз (таких, как камни, палки и ножи) и при соприкосновении с противником наносит элетрошоковое воздействие, вызывающее кратковременный шок. Опционно изделие может покрываться специальным составом, который не позволяет ему загореться.
Кроме того, звук от работы щита, по мнению разработчиков, оказывает психологическое воздействие.
По словам специалистов, изделие прошло все испытания и рекомендовано к принятию на вооружение. Ожидается, что поступать в подразделения МВД щит начнет в конце 2018 года. Стоимость щита не разглашается.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
