КПРФ провела в Хабаровске митинг против повышения пенсионного возраста

9 июля 2018 15:55 – КПРФ

В Хабаровске на митинг против повышения пенсионного возраста и увеличения НДС пришло более 500 человек

8 июля в Хабаровске на Комсомольской площади прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Организатором акции выступило местное отделение КПРФ.

«Прошедший митинг, конечно, не приведет к моментальному результату, к тому, что власти откажутся от антинародного проекта пенсионной реформы, — заявил «Комсомольской правде» Станислав Сливко, секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ. — Но наша акция протеста — одна из многих, что проходят по всей России. И чем больше людей выйдет на улицы, тем больше шансов, что реформа не будет проведена. Главное, чтобы никто не оставался в стороне. В противном случае неприятности от власти придут в дом к каждому».

Портал «Дальневосточные новости» обратил внимание, что «самыми ярыми противниками планируемой реформы стали нынешние старики», ради которых и проводится пенсионная реформа, как заявляет правительство.

«Хотя давно на пенсии, категорически против повышения пенсионного возраста. У наших детей просто забирают обеспеченную старость, объясняя это желанием людей подольше работать — бред сивой кобылы. У меня жена недавно умерла — ей было 63, получается не дожила бы до заветных выплат. Говорят, что это, чтобы повысить пенсию ныне живущим пенсионерам, а мне этого не надо за счет детей и внуков. Власти просто стравливают поколения между собой», — считает Алексей Ивашин.

«Еще недавно власть обещала шесть лет роста — они выполнили обещание: мы получили рост пенсионного возраста и НДС. А чего стоит рост цен на бензин, который необратимо скажется на стоимости каждого товара, а, соответственно, снизит покупательную способность граждан. Мы говорим решительное нет, подобным бесчеловечным реформам», — объяснил кандидат на пост мэра Хабаровска от КПРФ Максим Кукушкин.

«Помним, как в 2013 году президент обещал 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест — где они? Помним обещание удвоить ВВП, но на самом деле показатель вырос только на шесть (%). Грош цена таким обещаниям! Мы осуждаем его и не приемлем», — сказал Анатолий Романцов, член КПРФ.

«Работу в 60 лет, если тебя уволят, уже не найдешь. Моя мама и в 55 не могла найти. Пенсионная реформа — зло, и дело даже не в эксплуатации, хотя и в ней тоже. На интеллектуально напряженной работе в таком возрасте уже тяжело, на физической — тоже. А новые технологии требуют дополнительного образования. Тем более, повсеместно вводятся профстандарты, и вас не примут, если вы им не соответствуете. Обучение требует времени и сил, а до пенсии можно не успеть доучиться», — рассказал газете «Комсомольская правда» участник митинга Анатолий.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)