Врио губернатора Приморья поддержал повышение пенсионного возраста: Мы отдаем дань уважения отцам, родителям, а мы потерпим

16 июля 2018 15:00
Врио губернатора Приморья поддержал повышение пенсионного возраста: Мы отдаем дань уважения отцам, родителям, а мы потерпим
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Фото: Антон Балашов/ТАСС

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко поддержал повышение пенсионного возраста, сообщает ТАСС. В соответствии с новыми указаниями администрации президента, повышение пенсионного возраста названы не «пенсионной реформой», а «изменением в пенсионной системе». Официальный доход Тарасенко составляет 16 млн рублей

«Сегодня не поддержать реформу – это убийство дальнейшей реформы и жизни людей», – сказал Тарасенко в субботу журналистам.

По мнению главы региона, с принятием предложенных изменений будет оказана поддержка нынешнему поколению пенсионеров. «Мы отдаем, наконец, дань уважения отцам, родителям. <...> Мы можем потерпеть, подождать, не так уж обременено наше поколение [по сравнению с тем], что прошли наши отцы», — добавил Тарасенко.

По данным врио губернатора Приморского края, пенсионеры составляют треть населения региона – 600 тыс. из около 1,8 млн человек.

Общий доход врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, который до октября 2017 года был гендиректором Росморпорта, в прошлом году составил 16,1 млн рублей.

«Всего в 2017 году Андрей Тарасенко заработал 16 млн 144 тыс. рублей. В собственности у Андрея Тарасенко квартира площадью 190,3 кв. м, гараж, снегоход, прицеп и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado», – говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

Задекларированный доход жены врио губернатора за 2017 год составил 6,1 млн рублей. Светлана Тарасенко является обладательницей двух жилых домов – в России на 425 квадратов и в Испании на 225 квадратов. Кроме того, она владеет земельными участками в России (3 000 квадратных метров) и Испании (800 квадратных метров) и двумя машиноместами. Из транспортных средств в собственности жены врио губернатора – гидроцикл и прицеп.

Кроме того, с момента назначения Тарасенко на должность врио губернатора Приморского края в пользовании семьи находится государственная дача.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости