Дмитрий Новиков: Пенсионная «реформа» должна быть отправлена на свалку!

26 июля 2018 16:30 – КПРФ
Дмитрий Новиков: Пенсионная «реформа» должна быть отправлена на свалку!
Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков
«Пенсионная «реформа» должна быть отправлена на свалку» – заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, подводя предварительные итоги весенней сессии Государственной Думы. Он призвал всех присоединиться к Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста, намеченной на 28 июля, а также обратил внимание журналистов на необходимость честного освещения происходящего

Дмитрий Новиков отметил, что в конце весенней сессии Государственной Думы были приняты «самые тяжелые законы». Принят закон о повышении НДС на 2%, что больно ударит и по многим сельхозпроизводителям, и по промышленности, и по гражданам нашей страны. В первом чтении принят закон о создании офшорных зон в Калининградской области и в Приморском крае. Это сделано, прежде всего, в интересах олигархии. И, конечно, самый тяжелый и людоедский закон о так называемой пенсионной «реформе». На самом деле это закон о повышении пенсионного возраста, закон об ограблении граждан. Это грабеж средств, это воровство здоровья, это воровство работы. На сегодняшний день многие из тех, кто доживает до пенсионного возраста, нуждаются в том, чтобы лечиться, а не работать, а их заставляют работать. При этом уровень безработицы достаточно высок. Это значит, что граждане не смогут трудоустроиться. Ну и когда говорят о том, что каждый нынешний пенсионер, благодаря реализации пенсионной реформы получит 12 тысяч рублей в год, почему-то забывают упомянуть, что миллионы граждан потеряют больше 300 тысяч рублей», – отметил политик.

Он подчеркнул, что российские коммунисты не могут согласиться с такого рода подходами и намерены использовать летний период для того, чтобы довести до граждан свою позицию.  «Уже 28 июля, в эту субботу, состоится Всероссийская акция протеста. Мы призываем принять в ней самое активное участие! В Москве сбор объявлен на 11 часов у гостиницы «Ленинградская». Далее состоятся шествие и митинг. Мы уверены в том, что только массовыми действиями мы можем заставить партию большинства отступить от занятой ею сегодня позиции. Впереди сентябрь, впереди голосование во втором чтении, еще многое можно изменить. На выборах, которые начинаются сегодня во многих регионах страны, уже появился лозунг: «Ни одного голоса партии повышения пенсионного возраста!» Считаю, что такая позиция найдет поддержку у многих граждан страны. И Компартия Российской Федерации сделает все возможное для того, чтобы поставить преграду проведению этого закона в жизнь. Мы считаем, что пенсионная реформа должны быть отправлена на свалку» – сказал Дмитрий Новиков.

Политик призвал представителей средств массовой информации честно освещать борьбу против пенсионной «реформы». Он напомнил о телеграмме, которую направили руководители фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» в Государственной Думе руководству федеральных телеканалов в связи с тем, что центральное телевидение, фактически, проигнорировало позицию этих фракций при обсуждении в Госдуме законопроекта о повышении пенсионного возраста.

«Настаиваем на честном освещении всего происходящего в нашей стране. Очень просим журналистов обратить на это самое пристальное внимание. Граждане России должны знать правду о происходящем!» – подчеркнул Дмитрий Новиков.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
Премьера Специальный репортаж «Профсоюз как кость в горле» (12+)