Избирательный штаб Сергея Собянина отказывается от участия в предвыборных дебатах: Не видят смысла

8 августа 2018 12:00
Избирательный штаб Сергея Собянина отказывается от участия в предвыборных дебатах: Не видят смысла
Кандидат-самовыдвиженец на пост мэра Москвы Сергей Собянин. Фото: ТАСС

Глава избирательного штаба кандидата-самовыдвиженца в столичные градоначальники, действующего мэра Москвы Сергея Собянина Константин Ремчуков не видит смысла в участии претендента на пост градоначальника в предвыборных дебатах. Об этом он заявил журналистам, сообщает ТАСС

«Особого смысла я не вижу», — заявил Ремчуков, отвечая на вопрос об участии Собянина в предвыборных дебатах. Он пояснил, что окончательный ответ об участии в дебатах Собянин планирует дать к началу предвыборной агитации, которая, по закону, начинается за 28 дней до выборов, отмечает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что баллотирующиеся на пост мэра Москвы бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), выдвиженцы ЛДПР Михаил Дегтярев и «Справедливой России» Илья Свиридов заявили о своем намерении участвовать в дебатах. Кроме того, действующий депутат Мосгордумы Михаил Балакин также намерен принять участие в предвыборных дебатах, сообщили ТАСС в пресс-службе кандидата.

Агитационный период в СМИ стартует 11 августа — за 28 дней до выборов — и завершится в ночь на 8 сентября, когда наступит «день тишины».

Московская городская комиссия ранее утвердила время выхода дебатов между кандидатами на должность мэра Москвы на двух городских телеканалах «Москва-24», «Москва Доверие» и двух радиоканалах — «Радио Москвы» и «Москва FM». Дебаты начнут транслировать с 14 августа по вторникам и четвергам в вечернее время. Кроме того, комиссия распределила очередность выхода агитационных роликов кандидатов: на весь агитационный период каждому кандидату предоставляется 300 минут по часу, то есть по 60 минут в будние дни.

Бесплатное эфирное время под выпуск агитационных материалов предоставляется претендентам на пост мэра на период избирательной кампании с 27 августа по 7 сентября.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)