КПРФ победила на выборах в ульяновский парламент
КПРФ получила 36,25% голосов по спискам на выборах в законодательное собрание Ульяновской области после обработки 99,5% протоколов, сообщила в понедельник РИА «Новости» представитель избиркома региона
По ее словам, у «Единой России» — 33,98%, у ЛДПР – 13,5%, у «Коммунистов России» — 5,82%. Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер.
Выборы в заксобрание Ульяновской области проходят по смешанной системе: 18 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 18 — по одномандатным округам. Ранее избирком области зарегистрировал списки кандидатов от девяти партий. Это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС), «Коммунисты России», «Родина», «Патриоты России» и «Гражданская платформа». Кроме того, 84 кандидата претендуют на кресла в заксобрании Ульяновской области по одномандатным округам.
На территории Ульяновской области работали 984 избирательных участка, численность избирателей в регионе составляет чуть более 1 миллиона человек. На выборах в Ульяновской области, по предварительным данным, проголосовали 39,15% избирателей.
Единый день голосования 9 сентября охватывает большинство регионов России, в 33 из них прошло голосование регионального уровня. В частности, в 22 субъектах выбирали глав регионов.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
