КПРФ победила на выборах в ульяновский парламент
КПРФ получила 36,25% голосов по спискам на выборах в законодательное собрание Ульяновской области после обработки 99,5% протоколов, сообщила в понедельник РИА «Новости» представитель избиркома региона
По ее словам, у «Единой России» — 33,98%, у ЛДПР – 13,5%, у «Коммунистов России» — 5,82%. Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер.
Выборы в заксобрание Ульяновской области проходят по смешанной системе: 18 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 18 — по одномандатным округам. Ранее избирком области зарегистрировал списки кандидатов от девяти партий. Это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС), «Коммунисты России», «Родина», «Патриоты России» и «Гражданская платформа». Кроме того, 84 кандидата претендуют на кресла в заксобрании Ульяновской области по одномандатным округам.
На территории Ульяновской области работали 984 избирательных участка, численность избирателей в регионе составляет чуть более 1 миллиона человек. На выборах в Ульяновской области, по предварительным данным, проголосовали 39,15% избирателей.
Единый день голосования 9 сентября охватывает большинство регионов России, в 33 из них прошло голосование регионального уровня. В частности, в 22 субъектах выбирали глав регионов.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
